Curso actualmente no disponible
XXIV Congreso Nacional de Imagenología Diagnostica y Terapéutica
Evento
En Puebla ()
¿Necesitas un coach de formación?
Te ayudará a comparar y elegir el mejor curso para ti y a financiarlo en cómodas cuotas mensuales.
Descripción
-
Tipología
Eventos
-
Duración
3 Días
Opiniones
Programa académico
Jueves 14 De Octubre 2010
Modulo De Neuro
8:00 – 8:30 Tecnicas Y Protocolos De Tcmd En Craneo
Dra. Katiuzka Casares Cruz
8:30 – 9:00 Perfusion Cerebral Por Tcmd
Dra. Katiuzka Casares Cruz
9:00 – 10:00 Evento Vascular Cerebral 2010.
Dra. Anne G. Osborn
10:00 – 11:00 Intervencionismo En Snc
Dr. Alberto García De La Fuente.
11:00 – 12:00 Ceremonia De Inauguracion
12:00 – 13:00 Tumores Cerebrales – 2010
Dra. Anne G. Osborn
13:00 – 14:00
Dr. Alberto García De La Fuente
14:00 – 16:00 Comida
16:00 – 16:30 Enfermedades Desmielinizantes
Dr. Oscar Quiroz Castro
16:30 – 17:30 Efectos Primarios Y Secundarios En Trauma Craneo Encefalico
Dra. Anne G. Osborn
17:30 – 17:45 Receso
Visita Exposicion Comercial
17:45 – 18:30 Enfermedades Adquiridas No Neoplasicas De La Columna
Dra. Anne G. Osborn
18:30 – 19:00 Masas En Cuello
Dr. Valdemar Moreno Ford
Viernes 15 De Octubre 2010
Modulo De Torax Y Abdomen
8:00 – 8:30 Tecnicas Y Protocolos De Tcmd En Torax
Dr. Carlos Rodriguez Treviño
8:30 – 9:00 Estadiaje De Ca Pulmonar Por Tcmd
Dr. Luis Felipe Alva Lopez
9:00 –9:30 Nodulo Pulmonar Solitario Actualidades.
Dr. Juarez
9:30 – 10:00 Epoc
Dr. Roberto Sotelo
10:00 – 10:30 Influenza Ah1N1
Dr. Juarez
10:30 – 11:00 Tb Pulmonar
Dr. Francisco Avelar Garnica
11:00 – 12:00 Ceremonia Al Merito Radiologico.
12:00 - 12:30 Intervencionismo No Vascular En Torax
Dr. Carlos Rodriguez Treviño
12:30 – 13:00 Tecnicas Y Protocolos De Tcmd En Abdomen.
Dr. Alberto Mota Ramirez
13:00 – 13:30 Rm En El Estudio De Las Masas Abdominales.
Dr. Oscar Perez Rocha
13:30 - 16:00 Comida
16:00 – 16:30 Alteraciones Hepaticas Consecutivas A Quimioterapia
Dr. Manuel Hernandez Cruz
16:30 – 17:00 Tc En Pancreas
Dr. Octavio Vázquez Delgadillo.
17:00 - 17:30 Receso
17:30 – 18:00 Radiologia Intervencionista En Abdomen.
Dr. Jose Luis Rios Reyna
18:00 – 18:30 Rm En El Estudio De La Pelvis
Dr. Oscar Perez Rocha
18:30 – 19:00 Urografía Por Tcmd
Dr. Amir Belisario Perez Lanz
Sabado 16 De Octubre 2010
Modulo Musculo Esqueletico
8:00 – 8:40 Artropatias I
Dra. Columba Vargas
8:40 – 9:20 Artropatias Ii
Dra. Columba Vargas
9:20 – 10:00 Lesiones Musculares
Dr. Antonio Bouffard
10:00 – 10:40 Receso Y Visita A Exposicion Comercial.
10:40 – 11:20 Us – Rm Del Hombro Y Taller
Dr. Antonio Bouffard
11:20 – 12:00 Imagen De Cadera Y Displasia Acetabular En El Niño.
Dr. Hector Ahumada
12:00 – 12:40 Lesiones De Muñeca Y Mano
Dr. Antonio Bouffard
12:40 – 13:20 Lesiones En Medicina Del Deporte.
Dra. Guadalupe Gomez
13:20 – 15:30 Comida
15:30 – 16:10 Us Y Rm De Rodilla
Dr. Antonio Bouffard
16:10 – 16:50 Imagenologia Del Codo
Dr. Francisco Rafael Espinosa Leal
16:50 – 17:30 Us – Rm De Tobillo Y Pie Taller
Dr. Antonio Bouffard
17:30 – 18:00 Receso Y Visita A Exposicion Comercial.
18:00 – 18:40 Intervencionismo En El Sistema Musculo Esqueletico.
Dr. Antonio Bouffard
18:40 – 19:20 Tumores Oseos En El Adulto
Dr. Ramiro Johnson Vela
¿Necesitas un coach de formación?
Te ayudará a comparar y elegir el mejor curso para ti y a financiarlo en cómodas cuotas mensuales.
XXIV Congreso Nacional de Imagenología Diagnostica y Terapéutica